葆婴人怎么报价好?两大方法你要会!

来源:傅世清  发布于:2020/3/18 我要转载

卖产品离不开客户询价,只有让客户感觉划算才有机会成交,学会这样算账让客户感觉划算很重要!葆婴直销人学会这两种报价方法,直销成交率翻两番!以下为两个实例,值得借鉴。

葆婴人怎么报价好?

算平摊账

对于家庭女性来说,洗碗是一件让人讨厌的事情。洗碗机成为解救她们的明星。

一家知名企业推出普及型洗碗机,摁一下按键,就能把碗洗得干干净净,让人很心动。这款产品售价2800元,属于很便宜的入门款,但是由于洗碗机是一种新鲜事物,不少女性还是觉得有点贵,一时下不了手。

她们感到很纠结,一方面,自己确实讨厌洗碗,希望少做家务;另一方面,自己洗碗也习惯了,这么多年也忍过来了,买洗碗机似乎有点奢侈。

你可以这样跟她们说:

现在家电都很耐用,一台洗碗机正常用都能用5年以上,以2800元的价格计算,每天只需1.5元。

按现在的人工劳务费行情,1.5元上哪儿找保洁阿姨来帮你洗碗呢?

把2800元拆解成每天1.5元,顿时显得很便宜了,再与保洁阿姨服务费相比,1.5元就显得微不足道!

另外,1.5元买半小时自由时光,看起来很划算,划算到不买都显得蠢,不是吗?

算年头账

某家电公司研发了一款节水的净水器,售价1699元,成交率一直不理想,一位出色的销售员这样给客户算账:

普通家庭每天平均用纯水0.2吨,使用传统1∶3净水器,产生废水0.6吨;使用1∶1废水比的净水器,产生废水0.2吨每天能节省0.4吨,1年可节约水费约700元。

客户心里算了下,1年省700元水费,两年省1400元,用得久就更赚了客户觉得很划算,果断下单付款。要让客户花280元买一个烤箱,他可能有些舍不得,你可以帮他这么算:出去吃顿烤鱼就要200多元,吃烤鸡、蛋挞等西餐也要这个数,在家烤1次就把钱都省回来了,用料还更放心,是不是很划算呢?

想让客户买,你只需要学会怎么去“算账”。


  • 赞 0

  • 浏览390

  • 分享

    想了解葆婴请联系:

    傅世清|

    荣耀VIP会员

    未显示

    人气:762 给我投票

    个人分享

    我的故事

    更多>
    • 加入时间:2016年9月
    • 目前级别:执行经销商
    • 所属团队:山东精英团队
    • 我的目标:钻石经销商

          由于身体原因接触葆婴,产品神奇的效果和葆婴公司的经营理念深深吸引了我。
          葆婴不仅能为你的健康保驾护航,也给你提供了一个千载难逢的事业机会。
      &...... [点击查看详细]